В новой статье Евгении Пищиковой на www.rulife
приведено мое любимое четверостишие Ходасевича. Прочла, вспомнилось... Было дело в Питере, а стихотворение мы читали хором с замечательным литератором, сверх-образованным человеком Митей Савельевым дома у его родителей.
Пробочка под крепким йодом!
Как ты скоро перетлела!
Так вот и душа незримо
Жжет и разъедает тело.